01.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4582; сегодня: 2.

GMCS перевела на SAP заводы холдинга Rocа Group в России

GMCS перевела на SAP заводы холдинга Rocа Group в России

GMCS сообщает о завершении проекта по внедрению автоматизированной системы управления на базе SAP ERP в компаниях «Рока Рус» и «Керамика» – дочерних предприятиях холдинга Roca Group. Единое решение, полностью соответствующее корпоративным стандартам Roca Group и специфике российских заводов холдинга, обеспечивает поддержку управления ключевыми бизнес-процессами производителя: финансами, производством и логистикой.

Roca – это мировой лидер по производству полного ассортимента продукции для ванных комнат: ванн, санитарной керамики, смесителей, аксессуаров и мебели для ванной комнаты. Одним из корпоративных стандартов для заводов Roca Group в мире являются решения SAP. Цель стартовавшего зимой 2010 года проекта заключалась в локализации информационной системы управления на базе решений SAP, используемой на предприятии Roca Group в Швейцарии, для последующего внедрения на российских заводах холдинга.

В соответствии с поставленной задачей требовалось разработать единое решение для управления всем производственным циклом – от планирования производства до выпуска готовой продукции. В том числе было необходимо автоматизировать процессы управления логистикой (управление материальными потоками, закупками, сбытом, включая экспорт), а также реализовать инструменты для ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учета, расчета себестоимости продукции и производственного контроллинга.

С учетом требований российского законодательства и особенностей бизнес-процессов заводов «Рока Рус» и «Керамика» специалисты GMCS не только разработали новую архитектуру системы, но и адаптировали ее к европейским стандартам управления Roca Group. Работы были выполнены в тесном сотрудничестве с международной компанией ITML, осуществлявшей настройку SAP на предприятии Roca Group в Швейцарии.

В середине января 2011 года новая информационная система на базе SAP ERP была запущена в промышленную эксплуатацию в головном офисе «Рока Рус» в Москве и на производстве под Санкт-Петербургом, а также в центральном офисе «Керамика» в Москве и двух ее заводах в Чебоксарах и Новочебоксарске.

Комментируя результаты проекта, генеральный директор Roca в России Антонио Линарес сказал: «Сегодня Roca Group занимает лидирующие позиции на рынке санфаянса в России. Использование единого решения для управления бизнесом дает нам значительные преимущества: прозрачность бизнес-процессов и поддержку корпоративных стандартов управления на уровне каждого отдельного завода. Учитывая стратегические планы Roca Group на российском рынке, важным является тот факт, что разработанное решение может быть легко тиражировано в случае строительства или приобретения новых производственных площадок».

«В корпоративной информационной системе Roca Group работают сотрудники четырех стран. Поэтому особое внимание было уделено тому, чтобы с запуском системы можно было избежать противоречий в работе между участниками единого информационного пространства, обусловленных различными подходами ведения, к примеру, российского и европейского учета, – сказала Кира Бурма, заместитель директора департамента решений SAP компании GMCS. – Особенностями проекта можно считать сжатые сроки формирования единого решения, а также то, что в соответствии с требованиями клиента система SAP ERP была сразу же запущена в промышленную эксплуатацию».

В свою очередь Михаил Романов, президент компании GMCS, отметил, что «проекты, подобные этому, требуют глубокого знания как особенностей российского рынка, так и самого решения. Накопленный нашей компанией опыт внедрения SAP в холдингах, включая представительства иностранных компаний, нашел свое применение при решении поставленных заказчиком задач, а полученные в ходе тесного взаимодействия с участниками международной команды внедрения наработки будут использованы в рамках намеченных планов дальнейшего сотрудничества с Roca в России».

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ГК Maykor — 378 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...